Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся первый детский гипермаркет «Банана-мама»

В Красноярске открылся первый детский гипермаркет «Банана-мама»

16 мая 2005 18:11
1

В Красноярске состоялось открытие первого детского гипермаркета «Банана-мама Сибирь».

Двери гипермаркета открылись для посетителей еще 16 апреля 2005 года, а 16 мая генеральный директор «Банана-мама Сибирь» Галина Кирсанова, ее заместитель Юрий Чеусов и товаровед Елена Трепушко на официальном мероприятии рассказали журналистам об особенностях нового магазина.

По словам Галины Кирсановой, гипермаркет, построенный в Красноярске, стал восьмым в России. До конца 2005 года в Советском районе краевого центра планируется открыть еще один такой же гипермаркет. Генеральный директор рассказала, что гипермаркеты «Банана-мама» называются магазинами низких цен, которые позволяют экономить детский бюджет семьи до 20-30%. Кроме того, на дорогостоящую покупку в гипермаркете можно оформить кредит.


Генеральный директор «Банана-мама Сибирь» Галина Кирсанова

В магазине регулярно будут проходить детские праздники с участием клоунов, призами и подарками. Ежемесячно в торговых залах магазина выставляются корзины с товарами по самым низким ценам, чтобы продемонстрировать покупателям, что «дешево» не значит «некачественно».


Гипермаркет «Банана-мама Сибирь»

Товаровед гипермаркета Елена Трепушко добавила, что товары для «Банана-мама Сибирь» закупаются только у крупных проверенных поставщиков, все товары сертифицированы и проходят санитарно-эпидемиологическую проверку. Кроме того, в торговом зале существует стол информации, на котором можно проверить доброкачественность любой покупки. Детские товары поступают в магазин как от российских производителей, так и из Италии, Турции, Белоруссии.


Гипермаркет «Банана-мама Сибирь»

По замыслу организаторов, создание сети детских гипермакетов будет способствовать поддержанию рождаемости, охране материнства и детства и, как следствие, улучшению демографической ситуации в стране. При реализации проекта «Банана-мама» планируется оказание помощи детским и родильным домам, дошкольным учреждениям.

«Проект «Банана-мама» заручился поддержкой администрации президента РФ, что поможет в заключении международных договоров, приобретении площадей под гипермаркеты. Красноярск для строительства первого детского гипермаркета за Уралом выбран не случайно – в Москве Красноярск отметили как динамично развивающийся город», – подчеркнула Галина Кирсанова.

Рекомендуем почитать