Главная
>
Новости
>
Футболисты «Металлурга» провели мастер-класс для школьников

Футболисты «Металлурга» провели мастер-класс для школьников

18 мая 2005 14:23
3

В Красноярске в школе №145 Советского района 18 мая состоялось торжественное открытие летней спортивной площадки. Спонсором строительства площадки выступила компания РУСАЛ. На открытии присутствовал управляющий КрАЗа Константин Стеблин, заместитель главы Советского района Юрий Егоров и директор футбольного клуба «Металлург» Владимир Евтушенко.

После выступления школьных творческих коллективов футболисты «Металлурга» провели футбольный мастер-класс: продемонстрировали простейшие приемы владения мячом и сыграли матч за школьные команды.


Футболист «Металлурга»

Владимир Евтушенко выразил благодарность за поддержку клуба «Металлург» и за активную деятельность по привлечению молодежи в спорт. Он пригласил учащихся школы на домашние матчи «Металлурга», которые они смогут посетить бесплатно, и подарил школе футбольные мячи.


Подарок школе

Константин Стеблин прокомментировал деятельность РУСАЛа в этом направлении: «Такие акции компания проводит под девизом «Здоровая молодежь – процветание региона». Мы считаем, что важно не профинансировать и забыть, а постоянно поддерживать спортивную жизнь на построенных площадках. Мы постараемся обеспечить регулярное проведение спортивных блиц-турниров для молодежи, ведь многие летом останутся в городе – им будет, чем заняться».


Дети школы №145

Рекомендуем почитать