Главная
>
Новости
>
Австрия обратилась в Минюст РФ с просьбой пересмотреть торги по ОАО «Зубр»

Австрия обратилась в Минюст РФ с просьбой пересмотреть торги по ОАО «Зубр»

18 мая 2005 18:59
0

Торговый советник посольства Австрии Йоханн Каузл обратился к министру юстиции РФ Юрию Чайке с просьбой пересмотреть порядок проведения торгов по ОАО «Зубр». Министр юстиции направил запрос в администрацию Красноярского края, 18 мая данный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по экономической политике и собственности ЗС края.

Согласно данным австрийского торгового представительства, в сентябре 2003 года ООО «Шаллер-Москва», учрежденное рядом австрийских фирм, поставило на красноярское предприятие мясоперерабатывающее оборудование на сумму 837 тыс. евро.

В настоящее время задолженность составляет свыше 10 млн. рублей. Представители компании «Шаллер» неоднократно обращались к конкурсному управляющему «Зубра» Андрею Багану с просьбой пересмотреть намеченный порядок торгов. Они подали жалобу в суд, считая решение собрания кредиторов по продаже имущества «Зубра» недействительным, а результаты оценки оборудования заниженными в 2,5 раза и не соответствующими рыночной стоимости.

«Создается впечатление, что имущество «Зубра» хотят перекупить по искусственно низкой цене», - пишет в обращении Каузл. Он просит вернуть порядок проведения торгов в правовое русло и перечислить компании «Шаллер-Москва» причитающиеся ей средства, вырученные в результате продажи «Зубра».

Комиссия ЗС приняла обращение к сведению и поручила начальнику управления АПК Василию Талалуеву подготовить ответ в Минюст.

Рекомендуем почитать