Главная
>
Новости
>
Талантливых жителей Железнодорожного района наградили именной премией главы района

Талантливых жителей Железнодорожного района наградили именной премией главы района

18 мая 2005 21:08
0

В выставочном зале администрации Железнодорожного района 18 мая прошла торжественная церемония награждения молодых талантов именной премией главы района. Ежегодно в рамках поддержки талантливой молодежи глава администрации района Леонид Беглюк объявляет конкурс на соискание именной премии среди учащихся и работающей молодежи Железнодорожного района. Поведение итогов конкурса, объявленного в начале учебного года, традиционно проводится в мае.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города, в 2005 году на конкурс было заявлено около 30 соискателей. 18 мая экспертная комиссия назвала 10 имен лауреатов.

За особые достижения в области образования награжден Никита Радионов, ученик лицея № 7, организатор и наставник научного лицейского общества учащихся и участник научно-исследовательской лаборатории НЛО по физике и ТРИЗу.

Награду в этой номинации с ним разделили Анна Чангли, ученица гимназии № 8 обладательница приза 9 городской конференции по истории и обществознанию и Нина Грузенкина, ученица СКШ, призер края по русскими шашкам.

За особые достижения в научно-учебной деятельности отмечена Мария Тесман, студентка третьего курса, имеющая 11 публикаций по проблемам экологии региона.

За высокие достижения в области культуры и искусства награду получил Денис Тыщенко, выпускник-отличник архитектурно-строительной академии, организатор кружка рисования с детьми-инвалидами.

В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» лауреатом стала Марина Пальчевская, призер краевых соревнований по гимнастическому и легкоатлетическому многоборью.

За особые достижения в общественной деятельности награжден Константин Маковецкий, ученик школы № 86, победитель городского конкурса «Лидер - 2005».

Еще один лауреат конкурса в этой номинации - Виктория Гайдук, студентка финансово-экономического колледжа, волонтер, член общественной организации «Мир молодежи», общественной молодежной палаты при краевом комитете молодежной политики, лидер студенческой молодежи в колледже, занимается в научном клубе, в школе «Лидер» студенческого самоуправления.

За особые достижения в области общественной и профессиональной деятельности отмечены Наталья Ларченко, специалист Муниципального учреждения «Молодежный центр Железнодорожного района», волонтер, участник проектов «Старший друг», «Волонтер 21 века», автор проекта «Мы в ответе» за решение проблем бездомных животных в городе, командир районного подразделения «Трудового отряда главы города».

В номинации «За особые достижения в профессиональной деятельности» лауреатом стала Ольга Сафронова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества № 4, лауреат хореографических конкурсов, руководитель ансамбля современного танца «Оле - Лукойе».

Рекомендуем почитать