Главная
>
Новости
>
Меценаты Всемирного фонда дикой природы по достоинству оценили Алтае-Саянский регион

Меценаты Всемирного фонда дикой природы по достоинству оценили Алтае-Саянский регион

18 мая 2005 21:28
0

В канун вручения губернатору Красноярского края Александру Хлопонину награды Всемирного фонда дикой природы «Хранитель Земли» группа инвесторов программ WWF совершила поездку по Алтае-Саянскому региону.

Среди участников поездки были два содиректора голландской Почтовой лотереи – одного из крупнейших доноров программ WWF, передавшего в течение 11 лет более 160 миллионов евро на природоохранную деятельность в разных регионах Земли. Представители WWF-Нидерланды и WWF-International посетили особо значимые охраняемые природные территории.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Алтае-Саянского проекта WWF, участники поездки побывали в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике. Делегация пообщалась со староверами и их семьями на кордоне, где главы трех семей старообрядцев работают егерями. В республике Тува инвесторы посетили озеро Тере-Холь и три прилежащих участка заповедника «Убсунурская котловина», где делегации удалось лично увидеть редчайших птиц: алтайского балабана и горного гуся.

«То что мы увидели – грандиозно! Алтае-Саяны – это уникальное для всего мира богатство жизни. Многие энтузиасты делают все возможное для того, чтобы сохранить эту природу. Особое значение придаем мы тому лучшему опыту, который помогает и сохранить природу, и развивать территории экономически. Именно такому сохранению природных территорий в сочетании с развитием окрестных сел и деревень мы будем стараться оказывать максимальную поддержку», – заключил директор WWF-Нидерланды Ник фан Хайст.

Рекомендуем почитать