Главная
>
Новости
>
За два дня в крае зарегистрировано 3549 нарушения правил дорожного движения

За два дня в крае зарегистрировано 3549 нарушения правил дорожного движения

19 мая 2005 10:24
0

В Кежемском районе около полуночи 18 мая 36-летний водитель «Тойоты» превысил скорость, не справился с управлением, из-за этого автомобиль опрокинулся. Водитель скончался в приемном покое ЦРБ.

В Рыбинском районе ночью 18 мая 23-летний водитель «Волги» в нетрезвом состоянии сбил пешехода 26 лет. Пострадавший скончался на месте, водитель скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

В Ленинском районе утром 18 мая 44-летний мотоциклист, управляя  ИЖ, сбил пенсионера-велосипедиста 69 лет, двигавшегося в попутном направлении. В результате последний получил перелом пальца левой кисти.

За прошедшие cутки в Красноярском крае зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, 18 мая сотрудниками ДПС было задержано за преступления 24 человека. Так, в Октябрьском районе по ул. Копылова инспектор полка ДПС задержал по ориентировке молодого человека, подозреваемого в краже сотового телефона.

За сутки привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 42 водителя, превышение скорости – 1127 водителей, отсутствие техосмотра – 143 водителя, отсутствие документов об обязательном автостраховании – 40 водителей. Всего на территории Красноярского края за два дня зарегистрировано 3549 нарушения правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать