Главная
>
Новости
>
Красноярские чиновники записались на мастер-классы по этикету и протоколу

Красноярские чиновники записались на мастер-классы по этикету и протоколу

19 мая 2005 13:05
0

Чиновники краевой, городской администрации и законодательной власти подали коллективные заявки на мастер-классы по этикету и деловому протоколу, которые пройдут в красноярском театре юного зрителя в рамках V Межрегионального театрального фестиваля "Сибирский транзит". Напомним, фестиваль пройдет в Красноярске с 23 мая при поддержке ОАО "Агромашхолдинг".

Как отметил художественный руководитель ТЮЗа Андрей Няньчук на пресс-конференции 19 мая, для проведения занятий приглашена единственный в России специалист по этим дисциплинам, тренер-консультант Центра "Деловой протокол" и "Академии Женщины" при администрации президента РФ, консультант по европейскому этикету XIX века школы студии при МХАТе Алёна Гиль. Параллельно она будет заниматься подготовкой премьеры ТЮЗа следующего сезона: спектакля «Тойбеле и ее демон» в постановке Андрея Няньчука. «Я знаю госпожу Гиль как уникального педагога по пластике. В драматической линии спектакля большую роль играют сцены соблазнения, и только она ставит их так, что каждый жест актеров – это поэзия», - отметил режиссер.

По словам Андрея Няньчука, красноярские власти и театральная общественность делают все возможное, чтобы V «Сибирский транзит», впервые проходящий в краевом центре, был особенным. Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс актерских капустников. «Капустную» команду ТЮЗа составят уже отличившиеся на «Итогах красноярского театрального сезона» Павел Авраменко, Макс Бутивченко и Юлия Троегубова. Темой их импровизаций станут первые фестивальные впечатления.

На малой сцене ТЮЗа и восстановленной после пожара большой сцене театра пройдут восемь из пятнадцати фестивальных спектаклей. «Среди них три самых, на мой взгляд, необычных события фестиваля. Я имею в виду показ «Короля Лира» Шекспира на тувинском языке с горловым пением, мюзикла «Трехгрошовая опера» по Брехту на бурятском языке и выступление специального гостя фестиваля, спектакля «Мальчики» академии театрального искусства ГИТИС», - отметил Андрей Няньчук.

Рекомендуем почитать