Главная
>
Новости
>
Строительство нефтепровода для Ванкора уже обеспечило более 600 рабочих мест

Строительство нефтепровода для Ванкора уже обеспечило более 600 рабочих мест

19 мая 2005 15:53
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с представителями одной из дочерних компаний Роснефти. Как сообщает 19 мая пресс-служба окружной администрации, на встрече обсуждались перспективы развития Северо-Ванкорского нефтяного месторождения и строительства нефтепровода Ванкор-Диксон.

По словам первого заместителя генерального директора ЗАО «Ванкорнефть» Ивана Зборчука, на сегодняшний день закончены работы на эталонных участках, решается вопрос, каким путем – надземным или подземным – будет проходить нитка нефтепровода. Уже опробовано и зарекомендовало себя с лучшей стороны горизонтальное бурение, которое при резком увеличении производительности оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Не так давно определился основной проектировщик строительства. Им стала канадская фирма «Лавалин».

Строительство нефтепровода уже позволило обеспечить рабочими местами свыше 600 человек. В перспективе за счет каждого привлеченного работника-нефтяника будет создано еще как минимум еще 5 рабочих мест работников обеспечения.

Рекомендуем почитать