Главная
>
Новости
>
Оператор широкополосной спутниковой связи ООО «РуСат» намерен расширить свое присутствие на рынке Красноярского края

Оператор широкополосной спутниковой связи ООО «РуСат» намерен расширить свое присутствие на рынке Красноярского края

19 мая 2005 17:14
0

Лидер российского рынка спутниковой связи компания «РуСат» заявила о своем участии в II специализированной выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24».

«Красноярский край и, в целом, Сибирь со своим колоссальным экономическим потенциалом и большими расстояниями представляют для нас серьезный интерес, - сообщила директор по маркетингу компании Мария Степанова корреспонденту ИА REGNUM-KNews . – На выставке мы намерены продемонстрировать возможности нашего оборудования и установить новые деловые знакомства».

На стенде компании будет представлена малая земная станция спутниковой связи, открывающая перед пользователем самые широкие возможности на уровне современных требований по приему и передаче информации – высокоскоростной доступ в Интернет, IP-телефония, передача данных, видеоконференцсвязь, теле- и радиовещание и многое другое. Связь осуществляется через спутники «Ямал 200» и «Intelsat 904», с географией обслуживания по всей территории России. Примечательно, что для того, чтобы получить доступ ко всем выше обозначенным возможностям, не требуется никакой дополнительной телекоммуникационной инфраструктуры. Единственное обязательное условие – наличие станции спутниковой связи. Развертывание станции производится за один день. Занимаемая ею площадь практически определяется диаметром антенны, для работы с ИСЗ «Ямал 200» - это1,8 м . При отсутствии электросетей станция может работать на питании от дизельного электрогенератора.

«Возможности спутниковой связи представляют интерес, прежде всего, для тех компаний и организаций, которые имеют разветвленную, географически разобщенную структуру и осуществляют регулярную передачу массивов информации», - отметила Мария Степанова. В первую очередь это крупные банки, предприятия топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности, любые компании, нуждающиеся в сборе информации с удаленных объектов, например, в телеметрии, телерадиокомпании и различные государственные ведомства. В последнее время, по словам Марии Степановой, также набирает популярность дистанционное обучение и телемедицина.

Напомним, выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» пройдет в Красноярске с 25 по 27 мая. Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

ИА KNews

Рекомендуем почитать