Главная
>
Новости
>
Глава представительства края при правительстве РФ Анатолий Тихонов впервые дал пресс-конференцию в Красноярске

Глава представительства края при правительстве РФ Анатолий Тихонов впервые дал пресс-конференцию в Красноярске

19 мая 2005 17:17
0

Руководитель представительства Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, заместитель губернатора края Анатолий Тихонов впервые провел пресс-конференцию в Красноярске.

19 мая на встрече с журналистами он сообщил о задачах, которые стоят перед представительством, и кратко рассказал о текущей работе. Основная задача – эффективное лоббирование интересов региона в органах власти, финансово-промышленных группах, инвестиционных компаниях, на международной арене.


Руководитель представительства Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, заместитель губернатора края Анатолий Тихонов

Существенным достижением в работе за два последних года стало издание указа президента РФ накануне референдума по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Документ закрепляет сроки и обязательства министерств по реализации крупных инвестиционных проектов. Как отметил Тихонов, подобного указа нет в отношении ни одного региона в стране.

На следующей неделе проект соответствующего федерального конституционного закона (закрепление обязательств на законодательном уровне) будет направлен в Государственную Думу РФ. Регулярно организовываются встречи губернатора края с депутатами Государственной Думы РФ, избиравшимися от Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Проводится работа по координации и концентрации исполнительной и законодательной власти трех субъектов федерации по внесению и лоббированию поправок в федеральные целевые программы.

Сейчас совместно с администрацией президента готовится встреча губернатора края Александра Хлопонина и Владимира Путина. Предполагается, что на ней будут затронуты вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в ходе объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.

Рекомендуем почитать