Главная
>
Новости
>
У ряда районов края из-за неразвитости инфраструктуры возникают проблемы с использованием бюджетных средств

У ряда районов края из-за неразвитости инфраструктуры возникают проблемы с использованием бюджетных средств

19 мая 2005 17:25
0

Комиссия ЗС края по соцзащите, делам ветеранов и инвалидов 19 мая рассмотрела вопрос, касающийся механизмов использования финансовых средств на реализацию краевых законов «О мерах социальной поддержки ветеранов» и «О социальной поддержке населения при оплате ЖКХ».

По словам начальника УСЗН Красноярского края Розы Зубковой, в последние три года предусмотренные средства поступают на места регулярно, своевременно и в полном объеме. На местах льготные поставщики в конце каждого календарного месяца составляют реестр ветеранов, имеющих статусное удостоверение, и направляют их в администрацию края, где происходит сверка, составляются акты взаиморасчетов, оформляются договорные отношения, затем перечисляются средства.

Зубкова отметила, что работа в данном направлении может идти с задержкой, поскольку не все районы предоставляют реестры одновременно. Например, на сегодняшний день не в каждом муниципальном образовании отработаны реестры за апрель. «Мы еженедельно анализируем данные законы в разрезе каждой территории, по результатам анализа главам муниципальных образований направляются письма с указанием соответствующих недостатков и рекомендациями по принятию мер для их устранения», - подчеркнула Зубкова.

Примером стабильной работы с ветеранами являются городские территории, в Иланском, Новоселовском, Туруханском районах из-за недоразвитой инфраструктуры существует проблема в использовании средств, предусмотренных краевыми законами.

Рекомендуем почитать