Главная
>
Новости
>
Архиепископ Антоний встретится с семьями погибших школьников

Архиепископ Антоний встретится с семьями погибших школьников

19 мая 2005 18:13
0

В Красноярске 19 мая состоялась встреча протоиерея Иоанна Романюка с и.о. главного инспектора инспекторского отдела МВД России полковником милиции Анатолием Бакаевым. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе красноярской епархии.

Анатолий Бакаев прибыл в край в связи с расследованием обстоятельств трагической гибели пятерых красноярских школьников. Во встрече участвовали также заместитель начальника ГУВД Красноярского края Сергей Приходько, руководитель пресс-службы епархии Геннадий Малашин, зам. начальника пресс-службы ГУВД края Ирина Мужецкая.

Бакаев сообщил о ходе расследования и о тех вопросах, которые ставят перед обществом произошедшая трагедия, а также расследование других уголовных дел, связанных с несовершеннолетними. В ходе беседы обсуждались вопросы необходимого участия красноярской епархии в духовно-нравственной работе с детьми, особенно из неблагополучных семей, и в организации досуга подростков и молодежи края. Протоиерей Иоанн Романюк выразил уверенность, что недавно подписанное соглашение о сотрудничестве между епархией и УВД Красноярского края поможет решать эти вопросы и в дальнейшем.

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, находящийся в отъезде, был оповещен о результатах встречи. Владыка сообщил о своем намерении по возвращении в Красноярск встретиться с семьями погибших школьников с целью их духовной поддержки и, при необходимости, организации сбора средств среди прихожан.

Рекомендуем почитать