Главная
>
Новости
>
Управление имущественных отношений края призвало активнее взыскивать земельные платежи на местах

Управление имущественных отношений края призвало активнее взыскивать земельные платежи на местах

19 мая 2005 18:33
0

Управление имущественных отношений администрации Красноярского края призывает районные, сельские и поселковые власти вести более активную работу по взысканию долгов по арендной плате за землю. Об этом 19 мая шла речь на заседании краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю.

На встречу были приглашены представители администраций Уярского, Курагинского, Тасеевского, Северо-Енисейского, Козульского, Мотыгинского районов, а также сельских и поселковых властей, действующих на территории районов.

По словам председателя комиссии Алексея Плишкина, в Курагинском районе задолженность по арендной плате за землю составляет около 2,8 млн. рублей, претензионных исков направлено на сумму 1,3 млн. рублей, удовлетворено из них только на сумму 123 тысячи. Долги в Северо-Енисейском районе составляют 11,7 млн. рублей, предъявлено семь претензионных исков, удовлетворено 481 тыс. рублей.

Как отметил Плишкин, по состоянию на 1 апреля 2005 года образовался долг районов в размере 486,8 млн. рублей, порядка 340 млн. из них возможно к взысканию.

Рекомендуем почитать