Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые пройдут «Президентские состязания»

В Красноярске впервые пройдут «Президентские состязания»

19 мая 2005 18:34
0

В рамках всероссийской спортивно-оздоровительной программы в Красноярске впервые пройдет краевой спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания».

Об этом ИА REGNUM-KNews cообщили в пресс-службе краевого управления образования. В состязаниях примут участие 22 классные команды из сельских и городских школ края. В программу входит многоборье (подтягивание, бег, прыжки в длину с места, комбинированная эстафета), а также олимпийская викторина и конкурс художественной самодеятельности.

Соревнования будут проходить в кадетском корпусе и на территории Центрального стадиона. Имена призеров станут известны 22 мая. Победители примут участие во Всероссийских «Президентских состязаниях».

Напомним, что программа «Президентские состязания» стартовала в России в 1996 году. Массовое детско-юношеское физкультурное движение возникло после Указа президента РФ, в основу которого легла идея проекта по регулярной двигательной активности детского, подросткового и юношеского населения страны.

Рекомендуем почитать