Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершилась акция протеста владельцев автомобилей с правым рулем

В Красноярске завершилась акция протеста владельцев автомобилей с правым рулем

19 мая 2005 19:56
0

В Красноярске на площади Революции прошла акция протеста владельцев автомобилей с правым рулем. Напомним, автолюбители протестуют против предложения правительства ввести запрет на эксплуатацию иномарок с правым рулем.

Более сотни участников митинга припарковали свои автомобили у памятника Ленину и включили аварийную сигнализацию. Всем участникам акции раздали памятки: в частности, организаторы призывают правильно припарковывать свои автомобили, заглушить двигатель, не использовать звуковые сигналы и не провоцировать какие-либо конфликты. К автовладельцам присоединились сотрудники компаний, реализующие запчасти для таких автомобилей.

Напомним, 19 мая правительство обсуждает возможность запрета в России эксплуатации автотранспорта с правым рулем. Если это случится, то уже с 2006 года такие машины либо прекратят ставить на учет, либо ввоз японских автомобилей вообще запретят. По мнению автомобилистов, такое предложение ущемляет их права. Поэтому сегодня такие акции проходят по всей стране.

В Красноярске по итогам акции автовладельцы подписали открытые письма губернатору Александру Хлопонину и депутатам Госдумы от Красноярского края с просьбой защитить их права.

Рекомендуем почитать