Главная
>
Новости
>
Скандал в хоккейном клубе «Енисей» – кто выплатит компенсацию за уход игроков?

Скандал в хоккейном клубе «Енисей» – кто выплатит компенсацию за уход игроков?

24 мая 2005 14:41
0

Мнение по поводу решения трех игроков хоккейного клуба «Енисей» покинуть команду высказали 24 мая члены постоянной комиссии по культуре спорту и туризму Законодательного собрания края во время рассмотрения законопроекта о внесении изменений в целевую программу «Физическая культура и спорт в Красноярском крае в 2005-2007 годах».

Заместитель губернатора края Владимир Шишмарев назвал ситуацию, сложившуюся вокруг клуба, критичной. Однако он отметил, что практика перехода игроков из одного клуба в другой абсолютно нормальна и применяется довольно часто.

«Вопрос стоит в том, что невыполненные перед игроком контрактные обязательства приводят к праву игрока не выплачивать компенсацию при переходе в другой клуб. А вот тут уже предстоит разобраться, кто именно обошел контракт. Администрация Красноярского края свои обязательства выполнила полностью, поэтому игроки тоже должны их выполнять», - заявил Шишмарев.

Депутат Заксобрания Валерий Усаков подчеркнул, что поступления в большинство спортивных клубов из бюджетов всех уровней достигают 60-70% доходов. «Клуб «Енисей» - не исключение. В обучение были вложены деньги, а за счет компенсации можно будет либо приобрести других игроков, либо обучить своих», - отметил депутат.

Рекомендуем почитать