Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов: «Подготовка к фестивалю «Сибирский транзит» благотворно сказалась на референдуме по объединению»

Лев Кузнецов: «Подготовка к фестивалю «Сибирский транзит» благотворно сказалась на референдуме по объединению»

24 мая 2005 15:27
0

23 мая в Красноярском театре оперы и балета состоялось официальное открытие V Межрегионального фестиваля «Сибирский транзит». С вступительным словом перед присутствующими выступили помощник полномочного представителя Президента РФ в СФО Александр Суриков, первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов и начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих.

Александр Суриков поздравил всех присутствующих с открытием фестиваля и передал всем поздравление от полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Квашнина. Зоя Благих отметила, что пришло много поздравительных телеграмм от разных высокопоставленных лиц и известных деятелей культуры, в частности, от министра культуры РФ Александра Соколова и депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона, который, к сожалению, не смог приехать на фестиваль.

Объявляя фестиваль открытым, Лев Кузнецов заявил, что для Красноярского края особенно символично, что этот фестиваль, призванный объединить театры Сибири, проходит в объединенном регионе Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. И, по мнению первого заместителя губернатора, подготовка к «Сибирскому транзиту» тоже сказалась на благополучном исходе референдума по объединению края.

Отметим, каждый вечер после показа спектаклей в Красноярском театре музыкальной комедии будут проходить показы театральных капустников. А по утрам в продолжение всего спектакля будут проходить различные мастер-классы под руководством опытных педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Рекомендуем почитать