>
Красноярцы на чемпионате Сибирского округа взяли 13 медалей

24 мая 2005 16:25
0

13 медалей привезли с чемпионата Сибирского федерального округа красноярские спортсмены. На чемпионате СФО, который проходил в Кемерово, самым успешным стало выступление тяжеловесов.

По информации, полученной ИА REGNUM-KNews в информационном центре крайспорткомитета, в категории до 120 кг весь пьедестал почета оказался занят красноярцами: "золото" завоевал Иннокентий Зыков, "серебро" у Николая Чумилина, "бронза" досталась Роману Кудрявцеву и Амину Лайпанову.

Также лучшими среди сибиряков стали Делгер-оол Аяс (60 кг), Ондар Аян (66 кг), Виталий Кудрявцев (96 кг). Серебряные медали завоевали Сухраб Хизиев (55 кг), Паата Нозадзе (66 кг), Заур Ботаев (74 кг). Третьими в своих весовых категориях стали Руслан Шотаев, Георгий Шерозия (оба до 74 кг), Олег Гусев (до 84 кг). Все эти спортсмены, а также Бувайсар Сайтиев и Сергей Витковский, в июле отправятся на финал чемпионата России в Краснодар.