Главная
>
Новости
>
Решение о судьбе хоккейного клуба «Енисей» должен принять мэр города?

Решение о судьбе хоккейного клуба «Енисей» должен принять мэр города?

24 мая 2005 17:40
1

Заместитель губернатора края Сергей Сокол 24 мая провел совещание с президентом хоккейного клуба «Енисей» Валерием Грачевым и директором команды Сергеем Ломановым в присутствии руководства краевого и городского спорткомитета. «Разговор у нас был жаркий, но конструктивный», - заявил Сокол.

Он сообщил, что участники совещания обсудили создавшуюся ситуацию, самые острые и неприятные моменты, в результате они выработали алгоритм решений: «Поскольку команда муниципальная, мы попросим главу города Петра Пимашкова 27 мая провести совещание, которое расставит все точки над i».

Сокол подчеркнул, что предстоят принципиальные изменения в структуре и кадровом составе команды. «Несомненно, хоккейная команда «Енисей» в Красноярском крае была и будет независимо от того, кто в ней играет и работает», - выразил Сокол мнение администрации. Заместитель губернатора добавил, что переход игроков из одной команды в другую –абсолютно нормальное явление. «Пусть те, кто уходит, успешно играют в других клубах, потому что их имена везде будут ассоциироваться с Красноярским краем. Будем надеяться, что они потом вернутся», - добавил он.

Как сообщил Сокол корреспонденту ИА KNews , «вопросы ухода игроков из команды будут решаться в ближайшие дни, до встречи с мэром, на уровне директора команды и президента клуба».

Рекомендуем почитать