Главная
>
Новости
>
Президент клуба «Енисей» считает, что хоккеисты уходят не по финансовым причинам

Президент клуба «Енисей» считает, что хоккеисты уходят не по финансовым причинам

24 мая 2005 18:09
0

Президент хоккейного клуба «Енисей» Валерий Грачев утверждает, что уходу из команды Ивана Максимова, Алексея Щеглова и Сергея Ломанова-младшего способствовала не столько финансовая причина, сколько отсутствие правильного управления командой.

«Структуры управления клуба как таковой не было, был Сергей Ломанов в одном лице – президент, директор клуба и тренер в одном лице. Игроки уходят из-за директора клуба, который не справился со своими обязанностями», - заявил он 24 мая.

Грачев подчеркнул, что его функция – поддерживать команду финансово, и он ее выполнил, выполнили свои обязательства администрация города и края. «До этого я возглавлял клуб четыре года, при мне команда достигла всех уровней, зарплату мы всегда платили хорошую», - заметил он. По его мнению, по внезапному факту ухода игроков из команды спросить не с кого, поскольку контракты с игроками заключал Ломанов: «Теперь я поставил вопрос, что как президент буду заключать контракт с каждым, договариваться о сроках работы и зарплате».

«Я проводил беседу с каждым игроком на предмет заключения контракта с президентом клуба, поставил условия работы и предложил зарплату. Все согласились на выполнение условий контракта, лишь Иван Максимов попросил время подумать. В тот же вечер он и еще двое игроков пришли ко мне и потребовали зарплату в 15 тыс. долларов. Я сказал, что столько мы платить не сможем. Их это не устроило, хотя в этом году зарплата поднялась на 60% и составила для ведущих игроков 11 тыс. долларов, плюс премиальные, итого выходит до 14-15 тыс. долларов», - рассказал о сути конфликта Грачев. – «Больше мы платить не можем, команда еще не вышла на такой уровень». Он выразил уверенность, что «мы будем строить команду, независимо от того, какие будут игроки, найдем замену и Ломанову».

Как сообщил Грачев корреспонденту ИА REGNUM-KNews , «я думаю, будет большая пертурбация в клубе, потому что сама структура была построена неправильно. Мы будем решать эти вопросы с мэром города и директором клуба. Сегодня мы можем платить те средства, которые заложены в бюджете города и края, плюс спонсорские деньги. Гнаться за другими командами, которые платят игрокам по 30 тыс. долларов, мы не будем». Он поделился планами, что хотел бы видеть прозрачный бюджет, чтоб каждый игрок видел, сколько получает каждый, «если хочешь получать, как Ломанов – играй, как Ломанов». Президент добавил, что остается ли Ломанов, будут решать путем голосования сами игроки, руководство клуба и мэр.

Рекомендуем почитать