Главная
>
Новости
>
В повестке заседания очередной сессии ЗС края около 40 вопросов

В повестке заседания очередной сессии ЗС края около 40 вопросов

24 мая 2005 18:35
0

24 мая прошло рабочее совещание председателей постоянных комиссий и руководителей подразделений аппарата Законодательного Собрания края по вопросам предстоящих сессий ЗС.

На совещании присутствовал заместитель губернатора Юрий Олейников. Участники совещания обсудили повестку пятого заседания ХIV сессии. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗС, в предполагаемую повестку заседания сессии включено около сорока вопросов.

Планируется доклад заместителя губернатора края Виктора Раздуева о положении дел в подведомственных ему отраслях и сферах. Будут рассматриваться проекты краевых законов о системе исполнительных органов, о статусе закрытых административно-территориальных образований, об отнесении поселка «Таежный» к категории сельских населенных пунктов, а также о краевой целевой программе «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае в 2005 году».

Председатель постоянной комиссии краевого парламента по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Светлана Андронова сообщила, что во второй половине июня администрация края представит на очередном заседании сессии доклад о положении детей в регионе.

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике Юрий Абакумов поднял вопрос о том, что государственные учреждения часто игнорируют депутатов и не приглашают на заседания конкурсных комиссий по закупке товаров.

Спикер краевого парламента Александр Усс предложил установить особый контроль за деятельностью государственных учреждений. «Думаю, что через каждый год необходимо проводить ротацию руководителей подразделений», - заявил Александр Усс. Многие присутствовавшие на совещании парламентарии поддержали инициативу и предложили оформить её в форме законодательного акта.

Рекомендуем почитать