Главная
>
Новости
>
Режиссёр спектакля – гостя «Сибирского транзита» в Красноярске встретился с журналистами

Режиссёр спектакля – гостя «Сибирского транзита» в Красноярске встретился с журналистами

24 мая 2005 19:27
0

25 мая в Красноярском театре юного зрителя состоится показ спектакля «Мальчики». Спектакль поставлен студией Сергея Женовача Российской академии театрального искусства по девяти главам романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы». «Мальчики» приглашены на V Межрегиональный фестиваль «Сибирский транзит» в качестве гостя.

24 мая с журналистами встретился режиссер постановки Сергей Женовач. Как сообщил Женовач, идея этого спектакля зародилась у него после посещения Старой Руссы – городка, где были написаны «Братья Карамазовы». Из романа вычленена история мальчишек, которая проходит сквозной нитью через все произведение. «А где еще можно поставить подобный спектакль, если не со студентами? В профессиональном театре такое невозможно», - добавил режиссер.

По словам Сергея Женовача, в процессе работы над постановкой роли не распределялись, студенты играли их по очереди. Роль Алеши Карамазова исполнил Александр Коручеков, который сам изъявил желание ее сыграть, и это нашло отклик у других студентов. В Красноярске на фестивале «Сибирский транзит» состоится 31-й показ этого спектакля.

Рекомендуем почитать