Главная
>
Новости
>
Делегация от Эвенкии примет участие в VI съезде Межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор»

Делегация от Эвенкии примет участие в VI съезде Межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор»

24 мая 2005 19:47
0

Делегация от Эвенкийского автономного округа примет участие в VI съезде Межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор», сообщает пресс-служба администрации округа. В состав делегации войдут председатель комитета по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Николай Финашкин, начальник управления культуры администрации ЭАО Наталья Однолько и депутаты Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО.

Съезд пройдет в городе Белокуриха с 27 по 28 мая. Он будет посвящен обсуждению вопросов развития культуры в Сибири. Ожидается, что на торжественном открытии съезда с приветственным словом выступит Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. В рамках VI съезда предусмотрено проведение пленарных заседаний и встреч делегатов за круглыми столами, на которых будут рассмотрены различные аспекты и пути развития культуры в сибирских регионах.

Представителей эвенкийской делегации в первую очередь интересуют темы развития сельской культуры, подготовки кадров для учреждений культуры, содействия возрождению национальных языковых культур со стороны государственной власти.

Рекомендуем почитать