Главная
>
Новости
>
Красноярцам покажут технические средства для охраны квартир

Красноярцам покажут технические средства для охраны квартир

15 июня 2005 17:36
0

15 июня в День вневедомственной охраны в УВО ГУВД Красноярского края открылась выставка технических средств, применяемых для охраны объектов и квартир. Как сообщил начальник УВО Виктор Тихонов, на выставке представлены новинки охранной техники, поступившей на рынок в последние годы.

Экспозиция представляет собой стенды с приемно-контрольными приборами, охранным видеонаблюдением, пожарными и охранными извещателями, оповещателями и автосигнализацией. Виктор Тихонов отметил, что вневедомственная охрана на сегодняшний день является уникальной структурой в рамках системы МВД, оказывающей полный перечень охранных услуг от изучения безопасности квартир и объектов, установки охранных средств, до поимки преступников.

Заместитель начальника ГУО Евгений Барабанов рассказал о новом изобретении их научно-исследовательского центра охраны: «В одну из задач управления входит разработка новых интегрированных систем безопасности, способных выделять и выявлять информацию о различных угрозах. В настоящее время завершена разработка одного из таких устройств под названием «Сигнализатор тревожный газовый», который уже внедряется в серийное производство. Он позволяет регистрировать в помещении утечку либо опасную концентрацию газа – метана или пропан-метановой смеси».

Рекомендуем почитать