Главная
>
Новости
>
Избирательная комиссия Красноярского края наградила лучшие территориальные избиркомы и СМИ

Избирательная комиссия Красноярского края наградила лучшие территориальные избиркомы и СМИ

15 июня 2005 20:10
0

Избирательная комиссия Красноярского края подвела итоги конкурса среди территориальных избиркомов муниципальных образований на лучшую организацию работы по проведению референдума и выборов в органы местного самоуправления.

Как сообщили в краевом избиркоме корреспонденту ИА KNews , первая премия в размере 10 тыс. рублей присуждена территориальной избирательной комиссии Советского района Красноярска, вторая в размере 7 тыс. рублей – избиркому Норильска, 5 тыс. рублей за третье место вручат председателю избиркома МО Краснотуранский район. Кроме того, поощрительную премию - три тысячи рублей, получит избирком Назарово. Торжественное вручение премий состоится 16 июня на семинаре-совещании, посвященном 10-летию образования краевой избирательной комиссии.

Напомним, крайизибрком также проводил конкурсы на лучший материал в СМИ, освещающий проведение референдума и выборы в органы местного самоуправления. По итогу было решено первую премию никому не присуждать, вторую получил Георгий Мосунов, автор материала в газете «Вперед» Уярского района. Кроме того, одну из двух третьих премий взял коллектив нижнеингашской газеты «Победа». Газету «Иланские вести», претендовавшую на вторую премию, сняли с конкурса за ряд нарушений в ходе проведения референдума. Помимо этого, подобный конкурс проводился среди студентов и аспирантов ВУЗов края на лучшую работу по вопросам избирательного процесса, избирательного права и законодательства о референдуме.

Рекомендуем почитать