Главная
>
Новости
>
Чистая прибыль ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС» в 2004 году достигла 14 448 тыс. рублей

Чистая прибыль ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС» в 2004 году достигла 14 448 тыс. рублей

16 июня 2005 14:12
0

В Саяногорске 11 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС» под председательством генерального директора Александра Толошинова.

На собрании обсуждались вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, отчета о прибылях и убытках Общества, и их распределении, в том числе о выплате дивидендов. Помимо этого, в ходе собрания были избраны члены совета директоров Общества, члены ревизионной комиссии и аудитор, внесены изменения и дополнения в Устав.

Как сообщает пресс-служба СШГЭС, по результатам 2004 финансового года чистая прибыль составляет 14 млн. 448 тыс. рублей. В эту сумму не входит прибыль в размере 85 млн. 725 тыс. рублей, распределенная в качестве дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по результатам девяти месяцев 2004 года. На собрании акционеров было решено не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям и привилегированным акциям по результатам 2004 года, а поместить средства в фонд накопления.

Избран совет директоров СШГЭС в составе начальников департаментов Бизнес-единицы «Гидрогенерация» ОАО РАО «ЕЭС России» Бориса Богуша и Юлии Смирновой, советника дирекции проектов реформирования Бизнес-единицы «Гидрогенерация» ОАО РАО «ЕЭС России» Александра Висловича, советников Фонда «Институт профессиональных директоров» Юрия Некипелова, Ольгу Пархомук и Артема Угрюмова, члена правления ОАО РАО «ЕЭС России» Владимира Платонова.

Кроме того, избрана ревизионная комиссия в составе пяти человек, аудитором утверждено московское ЗАО «Аудиторская фирма «Аудитинформ».

Рекомендуем почитать