Главная
>
Новости
>
В Минусинске пройдет совещание по проблемам детей Красноярского края

В Минусинске пройдет совещание по проблемам детей Красноярского края

16 июня 2005 14:34
0

В Минусинске пройдет зональное совещание руководителей краевых и муниципальных органов власти края, посвященное проблемам детей в Красноярском крае. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе краевого ЗС.

17 июня совещание откроет председатель постоянной комиссии Законодательного собрания по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи Светлана Андронова. Участники обсуждения проанализируют существующее положение детей в крае и определят меры муниципальных органов власти и административных органов по решению проблем детства.

Главными вопросами повестки станут проблемы семьи и поддержка властями ее экономической самостоятельности, причины детской безнадзорности и беспризорности, причины социального сиротства и деятельность муниципальных органов власти по обеспечению права ребёнка на проживание в семье. Доклады и дискуссии тематических групп будут посвящены теме «Муниципальная семейная политика и положение детей. Проблемы межведомственного взаимодействия».

Совещанию будет представлен экспертно-аналитический доклад заместителя губернатора края Владимира Шишмарёва «Положение детей в крае и согласованность мер краевых и муниципальных органов власти». Итоги обсуждения доклада будут вынесены на заседание сессии Законодательного собрания края.

Рекомендуем почитать