Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Кармазина: «Налог на дарение приобрел цивилизованные формы»

Депутат Госдумы Кармазина: «Налог на дарение приобрел цивилизованные формы»

16 июня 2005 14:48
0

Налог на дарение приобрел в России цивилизованные формы, считает депутат Государственной Думы от Красноярского края, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина.

«В России отменен налог на наследование. А налог на дарение приобрел нормальные цивилизованные формы, когда близкие родственники или члены семьи, когда они дарят что-то, освобождены от этого налога», – заявила Раиса Кармазина, комментируя принятый в третьем чтении закон. Она также отметила, что контролируемые объекты налогообложения, такие как недвижимость, транспортные средства, акции, паи, доли для всех граждан, не являющихся родственниками, облагаются по ставке 13%. Депутат назвала закон об отмене налога на наследование "законом для людей".

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе КРО партии «Единая Россия», законопроект, освобождающий россиян от налога на наследование или дарение, имеет длинную историю, связанную с противостоянием правительства и единороссов. Закон был принят после того, как в затянувшийся спор вмешался президент, в своем ежегодном послании поддержавший позицию «Единой России».

Рекомендуем почитать