Главная
>
Новости
>
«Краслесмаш» откроет выставочный центр лесозаготовительной и дорожной техники

«Краслесмаш» откроет выставочный центр лесозаготовительной и дорожной техники

16 июня 2005 15:03
0

ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения» («Краслесмаш») откроет выставочный центр лесозаготовительной и дорожной техники, который будет действовать круглый год.

Как сообщили ИА KNews на предприятии, презентация выставочного центра и конференция состоится 23-24 июня. Участникам события будет представлена продукция таких российских и зарубежных производителей лесной и дорожной техники, как «Краслесмаш», «Онежский тракторный завод», «Кураганмашзавод», «Минский завод колесных тягачей», «УРАЛ», «КАМАЗ», американской фирмы «Caterpillar». «Краслесмаш» представит образцы лесопогрузчика челюстного ЛТ-188, машины трелевочной бесчокерной ЛТ-187, навесного оборудования и другой лесозаготовительной техники.

На презентацию выставочного центра приглашены крупнейшие лесозаготовители и деревопереработчики Красноярского края и Иркутской области: Лесосибирский ЛДК, Новоенисейский ЛХК, Канский ЛДК, Ангарская лесная компания, Восточно-Сибирская лесопромышленная компания, ЗАО «Ката», ЗАО «Ротц». В работе конференции примут участие главы территорий Красноярского края, где доля лесопромышленного комплекса в экономике района традиционно высока. В мероприятии ожидается участие заместителя губернатора края Андрея Гнездилова.

Уточним, что «Краслесмаш» на сегодняшний день является старейшим и ведущим в России предприятием по разработке, сборке и производству лесозаготовительной техники. За период с 1994 по 2004 год завод освоил выпуск порядка десяти новых изделий. «Краслесмаш» поставляет машины во все регионы страны, где ведется заготовка древесины. Специфика деятельности завода является стратегической в рамках принятой в 2003 году концепции и основных направлений развития лесного комплекса Красноярского края на 2004-2015 годы.

Рекомендуем почитать