>
>
На первенстве мира по дзюдо среди железнодорожников красноярцы завоевали «золото» и «серебро»

16 июня 2005 15:33
0

На первенстве мира по дзюдо среди железнодорожников спортсмены Красноярской железной дороги завоевали три золотые и одну серебряную медали. Российская сборная, сформированная на базе красноярской команды, в третий раз подряд выиграла общекомандное первое место и навсегда оставила у себя Кубок мира.

Чемпионат проходил с 6 по 11 июня в Варне (Болгария). По данным, полученным ИА KNews в пресс-службе КЖД, российская сборная под руководством начальника физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Красноярской железной дороги Юрия Калинина и заслуженного тренера России Алексея Кривкова завоевала 6 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. На счету красноярцев оказалась половина наград мирового первенства. Золотые медали завоевали Алексей Астафьев (весовая категория 73 кг), Павел Базанов (81 кг), Виталий Лапковский (100 кг), серебряную награду – Максим Бодин (66 кг).