Главная
>
Новости
>
По фактам употребления пива детьми и подростками в Красноярском крае возбуждено 1654 дела

По фактам употребления пива детьми и подростками в Красноярском крае возбуждено 1654 дела

16 июня 2005 16:36
3

По фактам употребления пива детьми и подростками в отношении несовершеннолетних и их родителей в Красноярском крае с начала 2005 года возбуждено 1654 дела. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений ПДН ГУВД Красноярского края Людмила Левковец.

По её словам, за пять месяцев реализации федерального закона, запрещающего несовершеннолетним употреблять пиво в общественных местах, в отношении детей, достигших 14-летнего возраста, возбуждено 1293 административных дела. А в отношении родителей, дети которых не достигли 14 лет, но были замечены за употреблением пива, возбуждено 361 административное дело.

Левковец сообщила, что в ближайшее время на краевом уровне будет отработан и федеральный закон, устанавливающий ответственность за продажу пива несовершеннолетним. «Пивной алкоголизм – самая актуальная проблема современных подростков. Его уровень увеличивается даже на фоне снижения подростковой наркомании и токсикомании», – подчеркнула Людмила Левковец.

Рекомендуем почитать