Главная
>
Новости
>
На Енисее перевернулась лодка, погиб девятилетний ребенок

На Енисее перевернулась лодка, погиб девятилетний ребенок

4 июля 2005 10:17
0

На Енисее напротив острова Сосновый около полуночи 3 июля перевернулась и затонула лодка «Обь». К месту происшествия выезжали сотрудники МЧС на пожарном катере «Бдительный». Как сообщает 4 июля пресс-служба МЧС, в результате проведенных поисково-спасательных работ один человек был спасен, погиб 9-летний ребенок, двое человек спаслись сами, один пропал без вести. Расследованием причин случившегося занимается следственно-оперативная группа СибУВДТ.

В Норильске 3 июля выгорел внутри контейнер и кровля двух стоящих рядом контейнеров на площади 20 кв. метров. Внутри контейнера у выхода обнаружена обгоревшbq труп 39-летней женщины, на момент гибели находившейся в нетрезвом состоянии. Получил термические ожоги предплечья, обеих кистей рук и 30% тела 25-летний мужчина, обнаруженный в соседнем контейнере. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован. Причина пожара – неосторожность при курении.

В Манском районе 3 июля на окраине деревни выгорел металлический вагончик, в котором жителями обнаружен обгоревший труп рабочего лесосеки, который на момент возникновения пожара был пьян. Причина пожара – неосторожность при курении.

В Минусинске в одном из домов по ул. Тимирязева загорелся диван. 20-летняя хозяйка, инвалид 1 группы, была обнаружена соседями на полу возле дивана до прибытия пожарных. Госпитализирована в ЦГБ в состоянии средней тяжести, получив ожоги правого бедра 2-3 степени. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Всего за выходные в крае произошло 11 пожаров, в Красноярске – 2. Два человека погибло, двое травмировано.  

Рекомендуем почитать