Главная
>
Новости
>
Железногорскому НПО ПМ вручили орден «Слава России»

Железногорскому НПО ПМ вручили орден «Слава России»

4 июля 2005 12:40
1

Железногорскому научно-производственному объединению прикладной механики им. академика Решетнева вручена международная награда первой степени – орден «Слава России». Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе НПО ПМ.

Орденом «Слава России» НПО ПМ награждено «за большие заслуги в возрождении и развитии славных традиций отечественного предпринимательства». За годы существования ордена его кавалерами стали около 200 человек. Среди награжденных  - патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов и многие другие.

Напомним, что орден «Слава России» под девизом: «Россия. Слава. Честь. Дело» учреждён в 1999 году как международная награда гражданам, организациям, административным, общественным и коммерческим объединениям за выдающиеся заслуги в деле предпринимательства, связанные с достижениями в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности.

Торжественная церемония вручения награды прошла в Москве в  зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Церемонию организовали Международная лига стратегического управления, оценки и учета и Музейно-выставочный центр при поддержке администрации президента РФ, Федерального собрания РФ, Счётной палаты РФ, московской патриархии и мэрии столицы.

Рекомендуем почитать