Главная
>
Новости
>
Владимир Путин объявил о передаче регионам еще 114 полномочий

Владимир Путин объявил о передаче регионам еще 114 полномочий

4 июля 2005 14:29
0

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Калинграде выездное заседание Госсовета России. "В первую очередь речь идет о полномочиях и ответственности регионов за рост экономики, а это значит повышение уровня жизни людей", - сообщил Владимир Пути, открывая заседание.

В своем выступлении президент сформулировал две задачи, стоящие перед всеми уровнями власти в России: "создание прозрачной системы финансирования полномочий региональных властей" и "выработка механизма солидарной политической ответственности властей".

Как сообщил Владимир Путин, на заседании будет рассмотрен перечень из 114 полномочий, которые планируется дополнительно передать от федерального центра регионам. Передача этих полномочий, по словам президента, послужит развитию предпринимательских свобод в России, а также будет стимулировать рост региональной экономики.

В связи с этим Владимир Путин особо отметил, что этот процесс не является результатом какого-либо "административного зуда", а представляет собой плановую работу.


REGNUM

Рекомендуем почитать