Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания выступили за снятие ограничений в использовании государственного флага

Депутаты Заксобрания выступили за снятие ограничений в использовании государственного флага

4 июля 2005 18:04
0

«Необходимо снять ограничения в использовании государственного флага только в торжественных случаях», – заявили 4 июля члены постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества ЗС.

На заседании комиссии депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон «О Государственном флаге РФ», допускающий использование государственного флага и его изображения в любое время, но в определенных местах – на зданиях общественных объединений, предприятий, учреждений, организаций, на жилых домах, в том числе и на территории, прилегающий к указанным объектам.

Депутаты отмечают, что возможное надругательство над изображением государственного флага представляет не меньшую общественную опасность, чем над, собственно, самим флагом, и настаивают на необходимости внесения соответствующих изменений и дополнений в ст. 329 УК РФ. Эта статья устанавливает ответственность в виде ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Комиссия приняла решение вынести рассмотрение данного вопроса на сессию ЗС, которая состоится 5 июля.

Рекомендуем почитать