Главная
>
Новости
>
Итоги операции «Энергия» в Красноярском крае: выявлено 327 преступлений в топливно-энергетическом комплексе

Итоги операции «Энергия» в Красноярском крае: выявлено 327 преступлений в топливно-энергетическом комплексе

4 июля 2005 20:08
0

На территории Сибирского федерального округа проводится специальная оперативно-профилактическая операция «Энергия». В мероприятиях по выявлению и пресечению экономических и налоговых преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, ликвидации каналов контрабандного вывоза углеводородного сырья, принимают участие представители всех правоохранительных органов Красноярского края.

Для этого создана межведомственная рабочая группа. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе ГУВД края, в ее состав входят сотрудники краевого ГУВД, Сибирского УВДТ, регионального управления ФСБ по Красноярскому краю и красноярской таможни.

Отметим, что в рамках проведения операции «Энергия» в период с 25 мая по 10 июня на территории Красноярского края прошла операция «ГСМ», в результате которой сотрудниками краевого ОВД выявлено 41 преступление, 211 административных правонарушений, изъято более 30 тонн горюче-смазочных материалов.

Всего за 6 месяцев правоохранительными органами Красноярского края, задействованными в проведении операции «Энергия», выявлено 327 преступлений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе 127 - экономической направленности, 39 - налоговых и 7 должностных преступлений. Возбуждено 153 уголовных дела, 51 уголовное дело уже направлено в суд. В настоящее время проводится свыше 220 проверок в отношении более 250 лиц, предполагаемый ущерб по которым составляет более 300 млн. рублей.

Рекомендуем почитать