Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска открывается кабинет медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения

На правобережье Красноярска открывается кабинет медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения

4 июля 2005 20:34
0

Правобережный круглосуточный кабинет медосвидетельствования граждан на состояние алкогольного опьянения откроется 5 июля в амбулаторно-поликлиническом отделении краевого наркологического диспансера на ул. Мичурина, 65.

Открытие круглосуточного кабинета на правобережье позволит оказывать высококвалифированную специализированную наркологическую помощь красноярцам, а также решить проблему медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, управляющих транспортными средствами. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе краевого управления здравоохранения, за 2004 год в краевом наркологическом диспансере было освидетельствовано 13 тыс. 895 водителей, из них более 40 % жителей правобережья. В связи с этим экипажи ГИБДД правобережного района затрачивали почти 1,5 часа на транспортировку нетрезвого водителя на экспертизу в краевой наркологический диспансер по ул. Комбайностроителей, 5.

В церемонии открытия примут участие начальник управления здравоохранения края Егор Корчагин, начальник ГУВД края Александр Горовой, главный врач краевого наркологического диспансера Игорь Кулаков.

Рекомендуем почитать