Главная
>
Новости
>
Работники автотранспорта Красноярского края проведут акцию протеста

Работники автотранспорта Красноярского края проведут акцию протеста

5 июля 2005 17:18
0

Акцию протеста в связи с низкой зарплатой на автопредприятиях края и критическим положением отрасли планирует провести 14 июля краевой комитет профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Об этом ИА KNews сообщила 5 июля пресс-секретарь Федерации профсоюзов края Ирина Середкина.

Профсоюз автомобилистов не устраивает то, что краевая исполнительная власть края не принимает положений Российского отраслевого тарифного соглашения и не подписывает территориальное отраслевое тарифное соглашение. Кроме того, по мнению профсоюзов, не выполняется решение о повышении стоимости проезда на пригородном и междугородном автотранспорте. Профсоюзы заявляют о противозаконности практики заключения временных трудовых контрактов сроком на три месяца с руководителями автопредприятий.

Протестующие выйдут к зданию администрации края с требованиями повысить на 56% тарифы на пассажирские перевозки на пригородном и междугородном автотранспорте, подписать краевое отраслевое соглашение по автомобильному транспорту на 2005-2007 гг. и прекратить практику заключения временных контрактов.

Рекомендуем почитать