Главная
>
Новости
>
Закон о поддержке личных подсобных хозяйств Красноярского края вынесен на осеннюю сессию ЗС

Закон о поддержке личных подсобных хозяйств Красноярского края вынесен на осеннюю сессию ЗС

5 июля 2005 17:42
0

На сессии ЗС края 5 июля с информацией о разработке законопроекта по поддержке личных подсобных хозяйств выступил исполняющий обязанности начальника управления агропромышленного комплекса администрации края Василий Талалуев. По его информации, разработана концепция программы поддержки подсобных хозяйств на 2006-2008 годы.

Талалуев высказал предложение включить ее в программу развития малого предпринимательства в Красноярском крае. Таким образом, поддержка крестьянско-фермерским хозяйствам будет оказываться через инвестирование проектов субъектов малого предпринимательства. Предполагается субсидирование в объеме 30% на приобретение удобрений, 50% – компенсация стоимости семян и саженцев, 50% – приобретение скота и птицы. Помимо этого, вновь созданные сельхозкооперативы могут рассчитывать на субвенции.

Совет администрации края планирует вынести данный законопроект на обсуждение в ЗС в сентябре 2005 года. Депутаты в ходе обсуждения отметили, что в 80% субъектов федерации этот закон уже есть.

Рекомендуем почитать