Главная
>
Новости
>
Красноярский наркоконтроль проводит операцию по пресечению поставок наркотиков в Норильск

Красноярский наркоконтроль проводит операцию по пресечению поставок наркотиков в Норильск

15 июля 2005 11:14
1

Региональное управление наркоконтроля по Красноярскому краю совместно с другими правоохранительными органами с мая по октябрь проводит оперативно-профилактическую операцию «Север-2005».

Об этом 15 июля сообщила группа информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю. Операция направлена на выявление, пресечение и предупреждение преступлений, связанных с незаконной доставкой наркотиков в Норильск.

На сегодняшний момент уже досмотрено 1175 человек на объектах транспорта, 223 единицы транспорта, из них 7 авиалайнеров, досмотру подвергаются авиарейсы, следующие из Средней Азии, 20 речных судов, пассажирские суда, отправляющиеся в порт Дудинка с речного вокзала Красноярска,  а также грузовые суда в момент их загрузки на стихийном причале у моста «777».

Досматриваются суда, прибывающие в морпорт Дудинки, уже прошли проверку 195 единиц автомобильного транспорта на стационарных постах ГИБДД (особое внимание уделяется досмотру рейсовых пассажирских автобусов, следующих из Хакасии и южных районов края, а также автотранспорту из Тувы).

Первые итоги проверки - выявлено 52 факта незаконного оборота наркотиков, в результате чего возбуждено 54 уголовных дела, изъято 2,216 кг героина, 2,895 кг гашиша, 1,465 кг «тарена». По сравнению с соответствующим периодом 2005 года показатели операции «Север-2004» по возбужденным уголовным делам превышены почти в пять раз; по изъятию наркотических средств и психотропных веществ - более чем в 30 раз.

Рекомендуем почитать