Главная
>
Новости
>
400 человек воспользовались услугами социальной гостиницы в Эвенкии

400 человек воспользовались услугами социальной гостиницы в Эвенкии

15 июля 2005 14:53
0

Более 7 млн. рублей выделено из бюджета Эвенкийского автономного округа в 2005 году на проведение социально ориентированных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. Одной из крупнейших социально направленных организаций округа является центр соцобслуживания пожилых граждан и инвалидов в Туре. Он создан в 2002 году при администрации местного самоуправления поселка с целью оказания социальной и медицинской помощи пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

Центр имеет специализированное медицинское отделение, сотрудники которого проводят лечебные процедуры на дому инвалидов и оказывают помощь в приобретении лекарственных препаратов. Кроме того, учреждение проводит бесплатные консультации по оформлению документов, в рамках разовой адресной помощи обеспечивает малоимущие слои населения одеждой и горячим питанием.

С начала 2005 года около 400 человек уже воспользовались услугами социальной гостиницы. В селах Байкит и Ванавара также работают центры социального обслуживания населения, а в Ванаваре действует дом–интернат для престарелых и инвалидов.

По словам директора центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Надежды Сычуговой, «забота о нуждающихся – благородное дело, мы рады, что администрация округа предпринимает усилия по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Рекомендуем почитать