Главная
>
Новости
>
В детских оздоровительных лагерях Красноярского края проходит антинаркотическая акция

В детских оздоровительных лагерях Красноярского края проходит антинаркотическая акция

15 июля 2005 16:36
0

В детских оздоровительных лагерях Красноярского края проходит антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья». Инициаторами ее проведения выступил РУ ФСКН России по краю во взаимодействии с краевым управлением образования, Молодежным центром профилактики наркомании комитета по молодежной политике администрации края.

Акция проходит в целях предупреждения и выявления фактов потребления психоактивных веществ в детских оздоровительных лагерях, пропаганды активного здорового образа жизни, укрепления здоровья подростков в летнее время. В лагерях проводятся дни здоровья, психологические тренинги, видеолекции по проблемам наркомании. Дети участвуют в спортивных соревнованиях, конкурсах рисунков и плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни, уважение к человеку, государству и окружающей среде.

С педагогическим составом детских оздоровительных лагерей специалисты наркоконтроля проводят семинары по правовым, социальным и медицинским аспектам наркомании. Профилактическая работа начата 1 июля и продлится до 20 августа – времени отъезда детей из летних лагерей, сообщили ИА KNews в группе информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать