Главная
>
Новости
>
Задержан член группы наркоторговцев, переправлявшей героин в Дудинку и Норильск

Задержан член группы наркоторговцев, переправлявшей героин в Дудинку и Норильск

15 июля 2005 18:16
0

В ходе оперативно-профилактической операции «Север» был задержан член организованной преступной группы, гражданин Таджикистана с 1,4 кг героина. Об этом 15 июля сообщает группа информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю. Преступник был задержан 25 мая 2005. Героин был найден в тайнике по ул. 26 Бакинских комиссаров, 2-а (автобаза химкомбината «Енисей»).

По имеющейся оперативной информации, героин частями переправлялся речными судами в Дудинку и Норильск. По данному факту возбуждено два уголовных дела, в настоящее время продолжаются мероприятия по задержанию остальных членов преступной группы. 31 мая 2005 года задержан гражданин Таджикистана, который прибыл в Красноярск авиарейсом из Худжанта. В ходе личного досмотра у него изъят героин в количестве 72 капсул, общим весом 380 грамм, которые последний незаконно ввез на территорию РФ внутриполостным способом. Оперативные сотрудники установили, что героин предназначался для отправки в Норильск. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотиков) и ст. 228.1 УК РФ (перевозка и хранение наркотиков).

Операция «Север» проводится региональным управлением наркоконтроля по Красноярскому краю совместно с другими правоохранительными органами с мая по октябрь 2005 года. На сегодня из незаконного оборота изъято 2,216 кг героина.

Рекомендуем почитать