Главная
>
Новости
>
Благодаря вмешательству госинспекторов в 2005 году краевые работодатели выплатили более 56 млн. рублей задержанной зарплаты

Благодаря вмешательству госинспекторов в 2005 году краевые работодатели выплатили более 56 млн. рублей задержанной зарплаты

15 июля 2005 18:46
0

Инспекция труда Красноярского края выявила в 2005 году около 1,7 тысяч нарушений в вопросах оплаты труда сотрудников предприятий и организаций. Как сообщили ИА KNews в отделе организационно-правового обеспечения государственной инспекции труда, наибольшее количество нарушений за 6 месяцев 2005 года было выявлено по вопросам оплаты труда – 1661 нарушение.

По результатам проведенных проверок по оплате труда 8997 работникам была выплачена задержанная зарплата, общая сумма произведенных выплат составила 56,38 млн. рублей. В результате вмешательства государственных инспекторов восстановлено на работе 9 человек, отменено 56 незаконных дисциплинированных взысканий, в 39 случаях предоставлены задержанные отпуска.

В органы прокуратуры для привлечения к уголовной ответственности за нарушение законодательства о труде и охране труда направлено свыше 240 материалов, в отчетном периоде возбуждено 5 уголовных дел за нарушение норм по оплате труда. За задержку выплаты заработной платы на год были дисквалифицированы директор ООО «Торгово-сервисная фирма «Симекс», генеральный директор ЗАО «Красноярское ДСУ-1», директор ЗАО «Крестьяне» Тасеевского района и генеральный директор ООО «Артель старателей «Ангара».

Рекомендуем почитать