Главная
>
Новости
>
Осенью милиция выставит контрольные посты в ключевых точках лесного комплекса края

Осенью милиция выставит контрольные посты в ключевых точках лесного комплекса края

15 июля 2005 19:06
0

Начальник ГУВД края Александр Горовой на пресс-конференции 15 июля отметил ряд проблем по итогам работы органов внутренних дел края в первом полугодии 2005 года. «С началом сезона активных лесозаготовительных работ в октябре мы установим стационарные и мобильные посты для контроля на ключевых для лесопромышленного комплекса точках», – сообщил Горовой.

Он подчеркнул, что работу милиции в данном направлении высоко оценили в администрации края. «По данным на май, в крае впервые за семь лет удалось заготовить более 10 млн. кубометров леса, что обеспечило поступление в консолидированный бюджет свыше 600 млн. рублей», – отметил он. Кроме того, с началом сезона ожидается прибытие новой волны мигрантов, что требует системного подхода к работе миграционной службы.

У руководства органов внутренних дел вызывает обеспокоенность ситуация на дорогах края. По словам Горового, «в крае 680 тысяч зарегистрированных единиц транспорта, а за это полугодие произошло 1863 ДТП (+5%), в которых погибло 290 и ранено 2230 человек».

За отчетный период зарегистрировано 314 нарушений законности со стороны личного состава, что в два раза превышает показатели 2004 года. «Это следствие более жесткого подхода к оценке деятельности всех сотрудников, от руководителей до исполнителей», – подчеркнул Горовой. Так, 31 сотруднику предъявлены обвинения в должностных и уголовных преступлениях, 9 из них осуждено. «Административная и уголовная практика в данном направлении доводится до подразделений, факты анализируются, по ним принимаются соответствующие меры», – отметил начальник ГУВД. По его прогнозу, в ближайшее время ожидается снижение этого показателя. Он высказал мнение, что многие правонарушения со стороны сотрудников милиции, равно как и прочие преступления в крае, раскрыты благодаря заявлениям, жалобам и обращениям граждан. Всего за полугодие их зарегистрировано порядка 110 тыс. Помимо этого, руководство органов внутренних дел планирует проводить системное обучение личного состава в связи с изменениями федерального законодательства.

Рекомендуем почитать