Главная
>
Новости
>
Российско-британская легкоатлетическая эстафета прибывает в Красноярск

Российско-британская легкоатлетическая эстафета прибывает в Красноярск

15 июля 2005 19:42
0

17 июля российско-британская сверхдальняя легкоатлетическая эстафета по маршруту Владивосток - Москва - Санкт-Петербург прибудет в Красноярск. Напомним, что VIII этап эстафеты проходит по территории края с 14 по 19 июля, от границы с Иркутской областью до границы с Кемеровской. Красноярский край представляют восемь бегунов, которые проследуют от Иланского через Ачинск до Тяжина. На протяжении всей эстафеты к профессиональным бегунам могут присоединяться местные любители бега.

17 июля в Красноярске вечером у поста ГАИ в районе моста "777" к ним присоединится первая группа местных любителей бега, далее спортсмены проследуют по проспекту Металлургов, до администрации Советского района, где к ним присоединятся оставшиеся группы бегунов – по 20 человек от семи районов города. Затем по ул. Партизана Железняка, ул. Соревнований и ул. Шахтеров спортсмены прибудут на мемориал Победы, где возложат цветы к вечному огню и проведут митинг.

18 июля ранним утром спортсмены примут старт от мемориала Победы и по улицам Игарская, Брянская пробегут до границы Красноярска и направятся в поселок Емельяново, оттуда в Козульку, далее по Ачинскому району в Ачинск, Тяжинский, Красный Яр и в Кемеровскую область.

Отметим, что эта эстафета проводится с 28 мая по 9 сентября в 28 субъектах РФ в Международный год спорта, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН. Протяженность трассы – 10961 км, общее количество официальных участников – 276 человек.

Рекомендуем почитать