Главная
>
Новости
>
В Эвенкии готовятся к зиме

В Эвенкии готовятся к зиме

18 июля 2005 13:10
0

В Эвенкийском автономном округе продолжается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему зимнему сезону, сообщает пресс-служба администрации ЭАО. На сегодняшний день уже выполнена большая часть работ по капитальному ремонту и реконструкции котельных, замене трубопровода тепловых и водопроводных сетей.

По данным управления топливно-энергетического комплекса, транспорта и ЖКХ администрации округа, для предстоящего отопительного сезона уже заготовлено 10,6 тыс. тонн угля и 20,3 тыс. тонн жидкого топлива. Кроме того, в рамках окружной целевой программы «Строительство, реконструкция и модернизация системы энергоснабжения, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Эвенкийского автономного округа на 2004-2006 годы» продолжается строительство новых объектов энергетики, водоснабжения, канализации, объектов по производству нефтепродуктов и добыче угля. В частности, перечень запланированных мероприятий на 2005 год включает в себя строительство мини-ТЭЦ в поселках Тура и Байкит и комплекс работ по освоению угольного месторождения «Кораблик».

По словам специалистов управления топливно-энергетического комплекса, транспорта и ЖКХ администрации Эвенкийского автономного округа, все необходимые работы выполняются согласно плану, поэтому объекты ЖКХ, отвечающие за тепло- и энергоснабжение, будут своевременно подготовлены к предстоящей зиме.

Рекомендуем почитать