Главная
>
Новости
>
За полгода в Туве произошло около 5 тысяч преступлений

За полгода в Туве произошло около 5 тысяч преступлений

18 июля 2005 14:23
0

На очередном заседании правительства РТ была заслушана информация об итогах борьбы с преступностью на территории республики за первое полугодие 2005 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, за указанный период на территории республики зарегистрировано 4997 преступлений, что на 7,8% больше, чем в 2004 году. На 5,2% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств — на 12,3%, разбоев — на 31,4%, грабежей — на 15,6%.

Увеличилось число преступлений, совершенных ранее судимыми, неработающими, несовершеннолетними, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Значительный рост преступности отмечается в Чаа-Хольском, Монгун-Тайгинском, Пий-Хемском, Овюрском, Сут-Хольском, Тес-Хемском и Тандинском кожуунах. Между тем, общее количество преступлений сократилось в Кызыле, Барун-Хемчикском, Эрзинском и Тоджинском кожуунах.

В принятом постановлении правительства Тувы отмечена положительная работа администраций и органов внутренних дел Эрзинского и Барун-Хемчикского кожуунов, которые добились сокращения всех зарегистрированных преступлений соответственно на 25 и 7,2%, тяжких и особо тяжких преступлений на 6,1 и 23,2%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом на 66,7 и 80%, а также значительного снижения квартирных краж и хищений чужого имущества, в том числе, скота. Руководству министерства внутренних дел Тувы рекомендовано обратить особое внимание на повышение ответственности руководителей центрального аппарата, а также городских и районных ОВД, принять практические меры по улучшению работы с кадрами и материально-технического обеспечения.

Рекомендуем почитать