Главная
>
Новости
>
Краевой канал «Енисей-Регион» начинает сотрудничество с новым сетевым партнером

Краевой канал «Енисей-Регион» начинает сотрудничество с новым сетевым партнером

18 июля 2005 15:03
0

С 18 июля краевой канал «Енисей-Регион», вещающий в 117 городах и поселках Красноярского края, начинает сотрудничество с новым сетевым партнером – национальной телевизионной компанией «Звезда».

Большая часть эфирного времени НТК «Звезда» отводится информационному, общественно-политическому, культурно-просветительскому и военно-патриотическому вещанию. Кроме того «Звезда» намерена сотрудничать с архивами Минобороны и телерадиофондом, создавая программы об отечественной истории, обращаясь к фольклорному направлению и программам советского периода.

«Канал должен быть добрым, позитивным, родным - вот ключевое слово», - прокомментировал событие генеральный директор телекомпании Сергей Савушкин. Он подчеркнул что «никакого милитаризма и монополии на патриотизм у «Звезды» нет, так как 30% эфирного времени уделено показу фильмов и музыкально-развлекательным передачам».

По словам гендиректора компании, проект «Звезда» реализуется как коммерческий. Редакция телеканала будет самостоятельно зарабатывать деньги на рекламе и коммерческой деятельности, не претендуя на средства военного ведомства.

В рамках сотрудничества с НТК «Звезда» краевой канал «Енисей-Регион» продолжит выпуск собственных передач: ежедневной информационной программы «ИКС-Регион», еженедельных программ «Сельские грани», «Сибирский левша», «Волшебный микрофон», а также продолжит показ лучших программ краевых телекомпаний: «Оптимальный вариант», «Ток-шоу «Пополам», «Коробка передач» (Афонтово), «Детали» (Прима-СТС), «Законодательная власть» и «Будни» (ТВК). Об этом ИА KNews сообщили в управлении информационной политики Совета администрации края.

Рекомендуем почитать