Главная
>
Новости
>
Более 4 млн. рублей выделено из бюджета Красноярска на летний отдых детей из малообеспеченных семей

Более 4 млн. рублей выделено из бюджета Красноярска на летний отдых детей из малообеспеченных семей

21 июля 2005 10:18
0

В рамках городской целевой программы «Социальная поддержка населения Красноярска в 2005 году» летом 2005 года был организован отдых детей и подростков из малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба городской администрации.

На эти цели главному управлению социальной защиты населения администрации города было выделено  4 млн. 264,4 тыс. рублей.

В результате была приобретена 531 путевка в стационарные детские лагеря для детей из малообеспеченных семей, в том числе в лагере отдыхают и 143 ребенка, находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних. За счет средств городской целевой программы организовано питание для безнадзорных детей и детей из малоимущих семей.

Более 890 тыс. рублей выделено на приобретение  путевок по типу «Мать и дитя» для детей-инвалидов с одним из родителей. Дети-инвалиды остро нуждаются в санаторно-курортном лечении.

Уже второй год в рамках городской целевой программы главное управление социальной защиты населения администрации города тесно взаимодействует с санаторно-оздоровительным комплексом  «Красмашевский»  по обеспечению отдыха и оздоровления детей-инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата совместно с одним из родителей. В этом году за счет средств бюджета города согласно первоочередной потребности  районов приобретено 55 путевок по типу «Мать и дитя» для детей-инвалидов с ДЦП и различными отклонениями в физическом развитии.  

В санатории проводятся такие виды лечения как галотерапия с предоставлением искусственного климата соляных пещер, физиотерапевтические процедуры, включающие лазеротерапию и электросон, ручной массаж, работают ингаляторий и сенсорная комната,  зал ЛФК с 12 видами  различных тренажеров. По медицинским показаниям детям-инвалидам предоставлено диетическое пятиразовое питание.

В Главном управлении социальной защиты населения администрации города намерены продолжать и улучшать работу с детьми с ограниченными возможностями.

В 2006 году предполагается осуществить оздоровление детей-инвалидов  с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Рекомендуем почитать